История

Работа дошкольных учреждений  Любинского района началась в годы Великой отечественной войны. Согласно протоколу заседания исполнительного комитета Любинского райсовета депутатов трудящихся от 16 марта 1943 года № 7 было принято решение об организации районного детского сада на 30 человек. 10 апреля 1943 г. в р.п. Любино был открыт детский сад № 1. Это был первый детский сад в районе.  Так началась история нашего детского сада.

Заведующими детского сада были: Лысюк А.С., Савина К.В., Петухова Т.Н.

С 1987 года по настоящее время Горланова Т.В.

За эти годы детский сад поменял не только место жительство, но и название. В связи с ликвидацией старого здания, на основании приказа № 77 п.1. от 29 октября 1998 г., Любинский детский сад № 1 переименован в Любинский детский сад № 3.

На основании Постановления администрации Любинского района № 696-П от 28.11.2000 г. Любинский детский сад № 3 «О регистрации Устава» переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Любинский детский сад № 3.

В 2011 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Любинский детский сад № 3» переименован в бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Любинский детский сад № 3»