Спортивная ярмарка

«Внимание, внимание! Слушайте все! Ярмарка спортивная открывается. Приходите, приезжайте, все что надо, покупайте. В гости ярмарка веселая идет» :- такими словами открыла спортивную ярмарку воспитатель детского сада Ерохина Елена Владимировна. Под русскую народную мелодию на ярмарке появился Петрушка.

На спортивной ярмарке

Давайте веселиться,

Лазать, прыгать и играть,

Петь, плясать и не лениться

И тут же появляется новый герой ярмарки по имени Спортик. Спортик- затейник, хороший физкультурник, смелый ловкий и умелый. И все ребята быстро выстраиваются к нему в команду и становятся участниками  команды. Спортик и Петрушка проводят с ребятами спортивные игры: «Кому достанется кегля», «Не перепутай», «Прокати мяч», «Собери шары». В зале шумно и весело, потому что все дети стали участниками соревнований и игр. Петрушка и Спортик закончили ярмарку стихами:

Вот и ярмарке конец!

А кто участвовал , тот молодец!

Праздник наш кончается,

Ярмарка закрывается!