Праздник 1 сентября — День знаний

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок, звучат песни про школу. В нашем дошкольном учреждении тоже прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Все группы были нарядно украшены. Воспитатель средней группы Чудакова Л.А. провела беседу  «Праздник — День знаний». Дети читали стихи, играли, вспоминали любимые песни, а через подвижную игру выложили тропинку из листочков, а также вспомнили вежливые слова. С первым днем осени, с началом нового учебного года познакомила дошколят воспитатель второй младшей группы Никитина Л.А. Дети охотно вступили в беседу с воспитателем, рассказав ему, что у них есть старшие сестры и братья, которые сегодня наряженные с цветами тоже пошли в школу. Людмила Анатольевна закончила свою беседу сказав, что и в детском саду и в школе начинается новый учебный год. За лето вы все окрепли, подросли, стали старше и перешли во второю младшую группу. Детям подготовительной группы воспитатель Ерохина Е.В. рассказала, что в нашей стране ежегодно 1 сентября  отмечается — День знаний. свое название он получил благодаря, тому что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год. Новый учебный год начинается и в нашем дошкольном учреждении. Ребята побывали на торжественной линейки, посвященной Дню знаний, а затем нарисовали рисунки посвященные этому празднику.