«Осень в лесу»

26 сентября дети нашего детского сада ходили на экскурсию в осенний лес, где воспитатель Чернявская Галина Васильевна провела физкультурный досуг «Осень в лесу». Воспитатель поставила своей целью создать у детей бодрое настроение, дать почувствовать детям радость движения, полюбоваться осенними пейзажами. Дети быстро организовали «паровоз» и отправились на нем в путешествие, там они познакомились с деревьями и кустарниками, почувствовали особенный удивительный воздух и сделали  физкультурную зарядку. И ответы на загадки воспитателя о грибах тоже были правильными, а далее праздник продолжился общеразвивающими упражнениями «Веселые грибочки». С большим удовольствием дети участвовали в подвижной игре «Собери грибы», «Сдуй листочек», разучили новую пальчиковую гимнастику «Белка-Белочка».