Литературный праздник по творчеству Эдуарда Успенского

Сегодня наши ребята старшей группы побывали в гостях в районной Городской библиотеки на литературном празднике по творчеству Эдуарда Успенского. «Мы собрались здесь для того, чтобы поговорить о замечательном человеке — Эдуарде Успенском, вспомнить его произведения, известные вам с раннего детства, отметить его юбилей и поблагодарить его за то, что он написал такие добрые и веселые произведения, которые интересны не только детям, но и взрослым»; — такими словами открыла праздник библиотекарь Городской библиотеки Зоненберг Любовь Николаевна. Она познакомила дошкольников с жизнью и творчеством писателя, рассказала о книгах, которые учат добру, познакомила детей со стихами о животных. Дети исполнили песню на стихи Э. Успенского «Пусть  бегут неуклюже». Закончился праздник просмотром мультфильма «Гена крокодил».