Год учителя в Любинском муниципальном районе Омской области 2017

2017 год в Любинском районе объявлен Годом Учителя! В целях повышения значимости и престижа профессии Учителя, формирования в обществе уважительного отношения к Учителю, пропаганды передового опыта лучших учителей района, в соответствии с решением VI Ассамблеи органов местного самоуправления Любинского муниципального района от 25 января 2017 года, решили провести в 2017 году в Любинском муниципальном районе Год Учителя.

В педагогический состав БДОУ «Любинский д/с № 3» входит Ерохина Елена Владимировна.  Педагог работает в сфере образования 17 лет в должности воспитатель, имеет высшую квалификационную категорию, высшее педагогическое образование.         Елена Владимировна — высоко квалифицированный педагог, добившийся  значительных успехов в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса. Педагог обладает высокой профессиональной компетентностью, обеспечивает эффективный поиск структуирования информации, её адаптацию к особенностям педагогического процесса и дидактическим требованиям, ведет квалифицированную работу с различными информационными ресурсами. Воспитатель умело выстраивает контакт с воспитанниками и родителями, коллегами по работе. Основным направлением в работе педагог  считает формирование общей культуры детей; формирование предпосылок универсальных учебных действий; развитие физических, интеллектуальных и личных качеств, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление детей дошкольного возраста. Елена Владимировна  в течении 5 лет была ведущим воспитателем по гендерному развитию дошкольников. Она руководила клубом для родителей  «Я воспитываю мальчика, я воспитываю дочь». По данной теме ею разработаны ряд проектов и её опыт представлен на Всероссийском конкурсе «Актуальные вопросы современного образования», за что она награждена дипломом II  степени (2014 год). В этом же году она приняла участие во Всероссийском конкурсе «Методическая разработка XXI века» и получила диплом II  степени. Она имеет сертификат участника Международной  научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и образования: прошлое, настоящее, будущее». В 2015 году она приняла участие в I Всероссийском конкурсе «Дети цветы жизни» и получила диплом II  степени. Вместе с воспитанниками Елена Владимировна принимает активное участие в муниципальных мероприятиях, имеет тесный контакт центральной детской библиотекой.  Елена Владимировна  имеет публикации в сборнике материалов I Международной  научно-практической конференции «Педагогическая инициатива» (2017), а также  свидетельство в участие областных педагогических чтений «Особенности формирования национальной идентичности молодого поколения в Омской области» с докладом «Родные символы, как средство формирования гражданской идентичности детей дошкольного возраста».   Воспитанники Елены Владимировны принимают активное участие в региональных конкурсах «Солнечный круг», «Веселый светофор», за что педагог и её воспитанники имеют сертификаты и благодарственные письма, грамоты Центра образовательных инициатив, за высокий уровень подготовки и активное участие в региональных конкурсах.  Елена Владимировна награждена Почетной грамотой Администрации Любинского муниципального района и Почетной грамотой Министерства образования Омской области(2015).